• Главная
  • Статьи
  • Прочный, практичный, красивый: плюсы натяжных потолков

Прочный, практичный, красивый: плюсы натяжных потолков

Прочный, практичный, красивый: плюсы натяжных потолков
Рассматриваются все положительные характеристики натяжных потолков, начиная с относительно легкой установки, влагостойкости и пожарной безопасности до разнообразия цвета, фактур и дизайнов.
У натяжных потолков много плюсов. В первую очередь, это простота и легкость установки. Естественно, установить такой потолок самостоятельно, без помощи профессионалов сможет далеко не каждый, но зато они это проделают в считанные часы. Можно забыть про все ужасы традиционного ремонта потолка: кучи грязи и пыли, побелку, которая заливает все вокруг, но совсем не потолок. Кроме легкости установки следует учесть и то, что на выбор предлагается множество фактур и цветов, поэтому есть возможность оживить интерьер.

Натяжной потолок – сочетание надежности и практичности
Натяжные потолки обладают высокой гибкостью и огромной прочностью. Если рассматривать бесшовные потолки, то стоит помнить, что они не боятся острых предметов, на них не остается царапин. Потолки из пленки ПВХ значительно менее прочные, но и они могут выдержать существенную нагрузку. Однако острые предметы их легко прорывают. Поэтому говоря о прочности натяжных потолков, следует уточнить, какие именно имеются в виду.
Немаловажной характеристикой является влагостойкость натяжных потолков. Они не пропускают влагу и не портятся от воздействия воды. Это свойство позволяет натяжным потолкам защищать помещение от протечек сверху. Здесь же сказывается и прочность полотна. Оно выдерживает достаточно большой вес воды, примерно сто литров на квадратный метр. Благодаря этому вещи не испортятся при затоплении от воздействия воды, поскольку она вся останется в потолке. Но потом потребуется обратиться к монтажникам, чтобы они слили воду и закрепили полотно на место.
Практичность таких потолков также на высоте. Они легко демонтируются и устанавливаются обратно, но это касается только бесшовных натяжных потолков. Поэтому следует подумать, стоит ли приобретать потолок ПВХ, если может возникнуть потребность в его демонтаже. Натяжные потолки отлично скрывают все неровности и дефекты основного потолка, а современные дома очень часто грешат подобными недостатками. Даже если продолжается усадка дома, на натяжных потолках это не отразится. Также при помощи потолка можно замаскировать различные коммуникации и электрические провода. Моются такие потолки быстро и легко, но и загрязняются не сильно.
Натяжные потолки герметичны, поэтому они увеличивают шумозащиту и термоизоляцию помещения. Дополнительным плюсом является и отличное звукопоглощение, поэтому акустические характеристики помещения остаются на высоте. Такие свойства увеличивают комфорт в комнате и обеспечивают особенный уют.
Пожарная безопасность – это одна из основных характеристик, которая должна интересовать потребителя. Натяжные потолки имеют высочайший сертификат пожаробезопасности по европейской номенклатуре. Они не воспламеняются сами, не поддерживают горение и не выделяют при нагревании вредных веществ. Таким образом, данные потолки являются наиболее безопасным материалом, который совмещает в себе максимальное количество преимуществ.
Длительность службы натяжных потолков достаточно велика. Производители гарантируют сохранение внешнего вида на протяжении десяти лет. После этого срока он может ухудшаться, но надежность всех креплений и швов гарантируется на пятнадцать лет. То есть даже после ухудшения внешнего состояния натяжной потолок продолжит служить, а заменить его можно будет в любое удобное время.
Натяжные потолки отвечают всем санитарно-гигиеническим нормам и очень экологичны. Они не ухудшают микроклимат в помещении, чего мы подсознательно ждем от полимерных материалов. Но натяжные потолки обладают дышащей структурой, поэтому свободно пропускают водяные пары, а не конденсируют их. Кроме того, потолки не выделяют вредных веществ и не пахнут. В них нет аллергических составляющих и других неприятных особенностей. Все это позволяет использовать такие потолки в самых разных помещениях, в том числе и в детской.

Разнообразие дизайнерских решений
Преимуществом натяжных потолков можно назвать и множество дизайнерских решений, которые представлены на выбор потребителя. Во-первых, множество разнообразнейших цветов и оттенков. Кроме них имеются различные фактуры, а также фотопечать. Все эти варианты позволяют преобразить потолок до неузнаваемости. Но это не единственные возможные варианты. Не следует забывать про многоуровневые конструкции. Возможности играть с формой потолка позволяет создавать уникальные решения, а когда к оригинальным формам добавляется тщательно разработанное освещение, то потолок становится неповторимым.
Для каждого помещения есть возможность подобрать собственный дизайн потолка. В детской он будет один, в спальне другой, а в гостиной третий, но неизменно впечатляющий и создающий уют. Состояние реального потолка для монтажа натяжного абсолютно неважно. Он скроется за полотном, и не будет раздражать своим внешним видом.
Назад

© Натяжные потолки «Sofitto», 2017

Популярные разделы: Фотогалерея | Для дилеров | Люстры

Адрес: Смоленск, ул. Кирова, д. 1
E-mail: office@sofitto.ru
Телефоны: 8(952) 534-16-41
8(4812) 56-35-35